Читать Вести в MAX Премьер-министр Индии Нарендра Моди готовится посетить США в сентябре для участия в Генассамблее ООН и обсуждения торговых вопросов с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает газета Indian Express со ссылкой на источник. Основной целью визита станет урегулирование торговых разногласий и выработка общей позиции по пошлинам. По данным издания, визит запланирован на последнюю неделю сентября. Ранее глава Белого дома подписал указ о введении дополнительных пошлин в размере 25% в отношении Индии в связи с приобретением ею российской нефти и нефтепродуктов. Как следует из указа американского лидера, Вашингтон готов поступить подобным образом и в отношении других стран. Учитывая принятое ранее Трампом решение установить в отношении индийских товаров пошлины в размере 25%, тарифы на импорт республики в США составляют почти 50%. Официальный представитель индийского МИД Рандхир Джайсвал сказал, что Индия считает введение США пошлин в отношении товаров страны "несправедливым шагом". Он также напомнил, что Индия уже четко обозначила свою позицию по данному вопросу. Так, Джайсвал призвал принять во внимание тот факт, что в основе индийского импорта лежат рыночные факторы, и страна делает все, чтобы гарантировать энергетическую безопасность 1,4 млрд жителей страны. Источник 🗿 48 Поделиться в соц сетях: Навигация по записям Боевики ВСУ паникуют из-за прорыва обороны Красноармейска и Константиновки Ейск вместо Анапы и монастыринг: как отдыхают в России этим летом